НОВОСТИ

Подписан меморандум о сотрудничестве между АО "УКТМК" и компанией MIDHANI (Индия)
Подписан меморандум о сотрудничестве между АО "УКТМК" и компанией MIDHANI (Индия)

Международная выставка Defexpo проводится под эгидой министерства обороны Индии и Конфедерации индийской промышленности с периодичностью один раз в два года и в настоящее время является крупнейшей азиатской площадкой по тематике вооружения и военной техники.

В выставке принимают участие США, Россия, Франция, Германия, Италия, Израиль, Иран, и другие технологически развитые страны мира, представленные такими компаниями, как Boeing, Safran, SAAB AB, Airbus, Mishra Dhatu Nigam Limited (MIDHANI), АО Рособоронэкспорт. Их продукция широко используется не только в оборонной промышленности, но и в медицине, энергетической, авиационной, космической, химической и иных отраслях.

По словам Президента АО "УКТМК" Асем Мамутовой, для Комбината участие в DefExpo India 2020 – это возможность закрепить основу стратегического партнерства с предприятиями Индии в области производства и поставок титановой продукции авиакосмического и медицинского назначения, а также производства титаносодержащего сырья.

На выставке между АО "УКТМК" в лице Президента компании Асем Мамутовой и государственным предприятием Министерства обороны Индии компанией MIDHANI в лице Председателя правления доктора Динеша Кумара Ликхи подписан Меморандум о сотрудничестве, в рамках которого будут продолжены партнерские отношения в области производства титановых биоимплантов и медицинских инструментов.

Со стороны Республики Казахстан на церемонии подписания Меморандума присутствовали: Вице-министр индустрии и инфраструктурного развития РК Талгат Женисович Жанжуменов и Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Республике Индия Ерлан Алтынбаевич Алимбаев.

Со стороны правительства Республики Индия присутствовали: Министр обороны Индии Ракша Мантри Шри Раджнат Сингх, Главный министр штата Уттар-Прадеш Йоги Адитьянатх и другие члены Правительства Индии.

Также компанию MIDHANI представляли: доктор Санджай Кумар Джа, директор по производству и маркетингу и руководитель коммерческой службы Д. Гопикришна.  

С компанией MIDHANI АО "УКТМК" сотрудничает с 2010 года. В настоящее время АО "УКТМК" экспортирует в MIDHANI титан губчатый и титановые сплавы "Eli", предназначенные для производства изделий, используемых в медицине.

Компания MIDHANI выпускает титановые сплавы и спецстали, применяемые в атомной энергетике, аэрокосмической, химической и нефтехимической отраслях промышленности. Кроме того, MIDHANI осуществляет выпуск широкого спектра титановых биоимплантов и протезов мирового класса, которые соответствуют международным спецификациям ASTM, BSI, ISO и BIS и лицензированы управлением по контролю над лекарственными средствами Индии.